Обитель посетила паломническая группа людей с нарушением слуха.

Подворье мужского монастыря Святых бессребреников Косьмы и Дамиана посетила паломническая группа людей с нарушением слуха. Поездку для верующих организовал руководитель Новосибирского православного центра глухих и слабослышащих Николай Николаевич Соколов.  

В рамках тура православная делегация в составе  16 человек на протяжении  десяти  дней посещала  святые места и источники Крымского полуострова. В частности, паломники побывали в Свято-Троицком соборе Симферополя, Владимирском соборе в Севастополе, Топловском, Инкерманском и Георгиевском монастырях, музеях.  Между поездками – день отдыха на море.     Обязательным пунктом для посещения стал мужской монастырь Святых бессребреников Косьмы и Дамиана. Гости побывали на божественной литургии, приложились к иконе с частичками мощей Святых Косьмы и Дамиана, окунулись в целебных водах и испили воды из Святого источника.

«Поездка в Крым по программе «У колыбели православия» была запланирована нашим центром давно, и с Божьей помощью, она все-таки состоялась. Группа в этом году смешанная, есть слышащие люди и люди с нарушением слуха. Первый раз слабослышащих людей я привозил в монастырь Святых Косьмы и Дамиана в Партените в 2018 году, многим понравилось, и в этом году они вернулись сюда вновь. География нашей группы обширна, чтобы посетить святые крымские места, верующие приехали из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кемеровской области. Я хочу отметить невероятную атмосферу, духовную и созерцательную красоту, которые царят на подворье монастыря. Очень удобное месторасположение, уютная гостиница для паломников, хорошая трапезная с вкусными блюдами, для паломников это просто находка. Я был в разных местах, но здесь мне нравится особо. Мы обязательно будем поддерживать дружеские отношения с монастырем и постараемся приехать  сюда и в следующем году, – рассказал Николай Николаевич Соколов.  

Борис, иконописец, паломник из Санкт-Петербурга:

«Это лучшее место, где я был. Если в Крым, то только сюда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *