Гостевой дом

Подворье мужского монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана располагается  на видовОм месте  одного из красивейших мест  крымского полуострова – в   поселке Партенит. Морской свежий бриз и теплое южное солнце являются круглогодичными спутниками небольшого уютного поселка, а само курортное местечко  расположено  у подножия живописной Медведь-горы, в окружении многовековых деревьев и вечнозеленых растений. В средние века  эта возвышенность  была одним из центров христианства. На горе были воздвигнуты хорошо укрепленный монастырь, многочисленные церкви и несколько поселений.  Здесь же был погребен святой епископ Иоанн Готфский, покровитель Партенита,  который отдал жизнь учению о Христе.

Храмовый комплекс подворья Косьмо-Дамиановского монастыря располагает двумя храмами — во имя иконы Богородицы «Всецарица» и в честь святого  Иоанна Готфского, красивейшей часовней, монашеским корпусом и гостиницей для паломников, двери которой круглый год открыты для всех желающих.

Паломническая гостиница рассчитана на 50 человек, в ней есть уютные комнаты на двух,  трех или четырех человек. В комнате – вся необходимая мебель – шкаф, тумбочка, стулья,  а также кровати с ортопедическими матрасами.

На этаже находятся совмещенные санузлы с новой сантехникой. Просторная трапезная на первом этаже гостиницы предлагает гостям комплексное питание из крымских экологически чистых продуктов. Находясь на территории подворья, гости могут наслаждаться местными красотами — из окон гостиницы открываются завораживающие виды на море и горы.

Подворье находится в 10 минутах ходьбы от  благоустроенного городского пляжа, а так же  в непосредственной близости  с известным Парком «Айвазовское».

В храме «Всецарица» ежедневно проводятся богослужения.

В программу пребывания паломников включены поездки в монастырь святых  Косьмы и Дамиана, который расположен в районе горного массива Бабуган, на склонах горы Черная, на высоте более 800 метров над уровнем моря. Это  удивительное место,  хранящее в себе глубокий духовный смысл и богатую историю.  Сюда, за целебной водой, многие столетия приходили паломники со всех уголков Крымского полуострова. Именно здесь хранится чудотворная икона святых Космы и Дамиана, а также икона Божьей матери Иерусалимская, написанная и освященная специально для монастыря на горе Афон в Греции.

Во время поездки паломники присутствуют на литургии, окунаются в святом источнике и собираются на чаепитие  за монастырским чаем.

Красота и умиротворение, которое царит на подворье, притягивает и,  по словам гостей  подворья, сюда хочется возвращаться снова и снова. Ждем и  вас в гости на святой крымской земле.

Туры действуют только на группы от 15 человек

Для заезда необходим паспорт. Рекомендуем взрослым и детям брать с собой медицинский полис.

Для бронирования:

+7(978) 180-50-55 — администратор