Православные волонтеры посетили монастырь

Братья мужского монастыря Косьмы и Дамиана от всей души благодарят группу православных волонтёров за оказанную помощь.

Когда обращение игумена монастыря архимандрита Илариона с просьбой о помощи было опубликовано на сайте епархии и в группе монастыря, мужчины не остались безучастными и пришли на выручку. Они связались с руководителем волонтёров Симферопольской и Крымской епархии и договорились о поездке в монастырь.

За несколько часов они успешно убрали большое количество камней, продолжили работу по очистке территории и привели в порядок источник вплоть до бювета. Волонтёры регулярно оказывают помощь монастырям Симферопольской и Крымской епархии, и их работа высоко ценится. Игумен Иларион выразил добровольцам свою признательность за их заботу и поддержку. Он подчеркнул, что цель добровольческого служения – иметь возможность быть настоящим христианином не только на словах, но и в делах.