Организация помощи нуждающимся беженцам из Донбасса, прибывающим в регионы Российской Федерации

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря   в благочиниях  епархии  организован  бессрочный сбор (до особого распоряжения)  гуманитарной помощи нуждающимся беженцам из Донбасса, прибывающим в регионы Российской Федерации.

Рекомендовано осуществлять  доставку гуманитарной помощи  в места  их временного пребывания.

Ответственным за  доставку гуманитарной помощи  назначен руководитель епархиального отдела  социального служения и церковной благотворительности, настоятель храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя  иерей Дионисий Волков.

Гуманитарную помощь (нескоропортящиеся продукты, средства личной гигиены, вещи в хорошем состоянии, средства индивидуальной защиты, постельные принадлежности, детское питание, бытовую технику  и пр.)   также   можно передать  через  Центр благотворительной помощи в Симферополе (ул.  60 лет Октября 16,98. Свято-Екатерининский храм).

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь призвал  во всех храмах и монастырях  епархии  неукоснительно, каждую Литургию  совершать особую молитву  о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.