Состоялся благотворительный аукцион памяти сопредседателя попечительского совета монастыря Олега Георгиевича Шишкова

Большой благотворительный аукцион состоялся на днях в курорт-отеле «Демерджи». Организаторами мероприятия выступила администрация Алуштинского округа при поддержке президента благотворительного фонда «Будем милосердны» Нонны Бахаревой.  Главная цель собрания – оказать помощь в восстановлении православной обители – мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана. В конференц-зале отеля собрались меценаты, коллекционеры, представители власти, бизнеса и депутатского корпуса.

На торги аукциона выставлены картины художника-дизайнера, члена Алуштинской Народной Изобразительной студии Олеся Рябого.  Свои работы художник предоставил в дар монастырю абсолютно безвозмездно.
На полотнах – пейзажи Крыма, православные святыни полуострова. Работы выполнены чаем и  кофейной гущей. По виду техника похожа на акварельную, но времени на создание таких картин уходит много, работа трудоемкая. Стартовая цена лотов начиналась с семи тысяч рублей. Всего, в ходе аукциона было собрано около миллиона рублей. Средства будут направлены на воссоздание и поддержку мужского монастыря. Следующий благотворительный аукцион, по словам организаторов,  планируется провести в 2021 году.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *