Подворье мужского монастыря Святых бессребреников Косьмы и Дамиана посетила группа паломников из Донецкой Народной Республики

    Подворье мужского монастыря Святых бессребреников Косьмы и Дамиана посетила группа паломников из Донецкой Народной Республики. 36 человек прибыли в монастырь в рамках 8-ми дневного тура по святыням полуострова. Поездку для верующих организовала волонтёр Наталья Сирик из Макеевки. Волонтёрской деятельностью Наталья занимается с 2014 года. В основном её подопечные – это дети-инвалиды, малоимущие семьи и престарелые люди. Кроме материальной помощи Наталья организовывает для таких людей паломнические поездки.     

«В составе нашей группы люди из Донецка, Макеевки, Старобешево. Те, кто в связи с военными действиями на Донбассе попал в сложную жизненную ситуацию. В основном, это пожилые люди, инвалиды,  мамы с детьми-инвалидами. Многие из них впервые в Крыму, впервые видят море. Данную поездку мы смогли осуществить благодаря неравнодушным людям, которые оплатили поездку нашим деткам. Мы стараемся за эти дни посетить как можно больше святых мест – побывать на службах, окунуться в источниках, прикоснуться к святыням и попросить у них мира для нашего края и здоровья для наших деток. В монастыре Косьмы и Дамиана мы впервые, узнали о нём из интернета, очень захотели приехать и здесь нам нравится: очень уютно и душевно. Огромная благодарность наместнику монастыря архимандриту Амфилохию от всей нашей группы за то, что он благословил для нас льготные условия на питание и проживание в монастыре. Обязательно постараемся вернуться сюда снова», – поделилась  Наталья Сирик.

В течение поездки по Крыму паломники посетили Топловский монастырь, святыни Симферополя, Севастополя и Бахчисарая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *