Обитель посетила паломническая группа из города Симферополя

7 марта, в праздник Торжества православия, по благословению наместника мужского монастыря архимандрита Амфилохия, святую обитель посетила паломническая группа из города Симферополя. Организатором поездки выступила прихожанка Храма Трех Святителей — Елена Анощенкова. Поездки в монастырь Елена организовывает практически каждый месяц: для этого ею была создана группа в социальных сетях «Паломнический путь». В этот раз с Еленой приехали 50 человек, все они побывали на службе и отведали воды из святого источника.
Во всех православных храмах в этот день по окончании утренней Божественной литургии священнослужители совершают особый чин «Торжества православия» — молебное пение в центре храма перед иконами Спасителя и Божией Матери. Во время этого чина также провозглашается вечная память всем пострадавшим за веру и многолетие всем ныне здравствующим православным христианам. В следующий раз Елена планирует организовать поездку в монастырь в Великий четверг.