Наместник обители архимандрит Амфилохий поздравил приход храма во имя Державной иконы Божией Матери с престольным праздником

16 марта приход храма  во имя Державной иконы Божией Матери, расположенный в городе Симферополе, отметил свой престольный праздник. Торжество увенчало первую седмицу Великого поста, исполненную трудов и покаянных молитв, земных поклонов и строгого воздержания. Божественную литургию в храме возглавил епископ Ялтинский Нестор, за богослужением молились духовенство епархии, горожане  и верующие, которые прибыли в храм разделить друг с другом праздничную радость.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Кротков  поздравил паству с праздником, напомнил о любви Божией Матери к нам, об Ее постоянной помощи, заступничестве и ходатайстве о нас перед Сыном Своим. Кроме духовенства, поздравить отца Димитрия прибыли и представители силовых структур Крыма. В дар храму почетными гостями  были преподнесены литийный стол и евхаристический набор.

Свой визит настоятелю храма нанес в этот день  и наместник мужского монастыря святых бессребреников Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий. Отмечая высокие заслуги отца Димитрия, архимандрит Амфилохий пожелал ему многая и благая лета,  Божьей помощи и благословения в делах.

В свою очередь, отец Димитрий отметил, что  особо почитает мужской монастырь святых братьев-чудотворцев  Космы и Дамиана и приезжает в святую обитель уже более 20 лет подряд.