День России в мужском монастыре святых бессребреников Космы и Дамиана встретили молитвой и трудом.

12 июня в обители почтили память преподобного  Исаакия Далматского. Во время божественной литургии в храме молились миряне и братия монастыря. По завершении службы по территории обители прошли экскурсии для паломников из разных уголков Крымского полуострова. В  этот день монастырь посетили и сотрудники международного информационного агентства «Россия сегодня». По словам руководителя пресс-центра Татьяны Васильевны Биливской, монастырь святых Космы и Дамиана  — это место с особой энергетикой и высокой духовной гармонией.  «Здесь ощущается особая благодать, умиротворение и ощущение Божией заботы о людях. Непременно вернемся сюда вновь», — отметила Татьяна Васильевна.

Также в этот день, во славу Божию, под руководством атамана Руслана Набокова, в монастыре трудились казаки Хуторского  казачьего  общества «Русь Православная». Бравые сыны земли русской заготавливали дрова на зиму. Кипела работа и в братском корпусе: в здании  была починена проводка, завершилась укладка печи для выпечки хлеба.