На подворье обители прошла экскурсия для учащихся начальных классов Алуштинской городской школы № 2

11 июня, по благословению наместника мужского монастыря святых бессребреников Космы и Дамиана архимандрита Амфилохия,  на подворье обители в пгт. Партенит прошла экскурсия для учащихся начальных классов Алуштинской городской школы № 2. Поездка школьников и их родителей была организована мужским монастырем святых Космы и Дамиана для ребят, которым в следующем году предстоит начать изучение новой для них дисциплины — «Основы православной культуры». По словам преподавателя воскресной школы монастыря Лолиты Аркадьевны Компанец, такие экскурсии развивают в подрастающем поколении  интерес к православной культуре, Православной Церкви и  основам христианской религии.

Дети вместе с родителями посетили храмы  в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и Иоанна Готфского, приняли участие в игре-квесте «Что я знаю о православной культуре», побеседовали на тему добра и зла, сделали ряд фотографий на память и отведали монастырские угощения. Кроме того, после экскурсии, дети и их родители выразили огромное желание посетить сам монастырь святых Космы и Дамиана, помолиться у иконы братьев-чудотворцев и окунуться в святом источнике.