День памяти великомученицы Варвары

В день памяти великомученицы Варвары, 17 декабря, на подворье мужского монастыря Святых бессребреников Косьмы и Дамиана в храме Иоанна Готфского прошла божественная литургия. Богослужение возглавил иеромонах Антоний в сослужении братии обители. В своей проповеди отец Антоний поздравил присутствующих с праздником и пожелал, чтобы Господь Всемилостивый и Всещедрый сохранял всех по молитвам Святой Варвары. И призвал верующих чаще обращаться к Святой, чтобы она помогла  приблизиться к жизни в святости и любви к Богу.

    

Святая Варвара родилась в Илиополе. Она много наблюдала за красотой и совершенством окружающего мира, и так пришла к мысли о существовании Единого Бога. За вероисповедание Варвару подвергли жестоким пыткам, а после обезглавили. Её житие – пример истиной веры для всех христиан, праведной и непостыдной кончины.

У иконы Божьей заступницы молятся об исцелении, женском счастье, о хорошей беременности, о здоровье ребёнка, о спасении от внезапной кончины, от неожиданных бедствий, уныния и грусти. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *