Отошёл ко Господу наместник Косьмо-Дамиановского мужского монастыря архимандрит Амфилохий(Осоченко)

Отошёл ко Господу наместник Косьмо-Дамиановского мужского монастыря архимандрит Амфилохий(Осоченко)

Архимандрит Амфилохий — в миру Осоченко Алексей Владимирович — родился 20 февраля 1972 года в семье моряка в городе Слободском Кировской области Российской Федерации. Там же, в младенческом возрасте был крещен в храме Святой Екатерины. С 1977 года, вместе с родителями, проживал в Евпатории, где в 1989 году им была успешно окончена средняя образовательная школа №11. 
В 1990 году окончил Евпаторийское СПТУ №46. 
1990-1992 годы были отданы службе в Вооруженных силах. После службы учился в Одесской экономической государственной академии. 

С 2006 по 2010 год, по благословению Высокопреосвященного Владыки Лазаря, Ректора Таврической Духовной Семинарии, проходил учебу в Таврической Духовной Семинарии. 
В 2008 году Высокопреосвященнейшим Владыкой Лазарем Симферопольским и Крымским, Великим Постом пострижен в монахи с именем Амфилохий (в честь прп. Амфилохия Почаевского). В этом же году им же рукоположен в священный сан. Свое послушание монах Амфилохий нес в качестве дежурного воспитателя в Таврической Духовной Семинарии. 
В 2010 году был назначен инспектором Таврической Духовной Семинарии, а также преподавателем дисциплины «Истории Поместных Церквей и расколов». 
В 2011 году поступил в Киевскую Духовную Академию. 
В 2014 году перевелся в Московскую Духовную Академию. 
26 апреля 2016 года указом Его Высокопреосвященства Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем был назначен благочинным в Космо-Дамиановский мужской монастырь. С 31 мая того же года архимандрит Амфилохий стал наместником монастыря и подворья в пгт. Партенит. 
20 июля 2016 года Синодом Украинской Православной Церкви, утвержден наместником монастыря Свв. мчч. Космы и Дамиана с возведением в сан архимандрита. 
14 сентября 2016 года от Высокопреосвящейнешего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского получен указ о назначении архимандрита Амфилохия на должность наместника монастыря Свв. мчч. Космы и Дамиана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *