Предпасхальная радость

Господь устроил все мудро. Светлая Христова Пасха приходит в сердца православного человека неизменно вместе с весной. Святая Пасха знаменует собой радость воскресения к жизни, и сама божественная природа дает нам для полного ощущения этой радости, такое чудо, как весна.

По-особому благостные  чувства  весны и приближение светлой Пасхи вызывает в эти дни убранство территории подворья.  По благословению игумена монастыря св. Космы и Дамиана архимандрита Илариона, на монастырском подворье в Партените, стараниями  прихожанок храма Всецарица, была проделана большая работа по благоустройству территории храмового комплекса. Еще загодя, ранней весной была полностью очищена вся парковая зона подворья. Каждое деревце, каждый кустарник был с любовью обработан, произведена подрезка ветвей, вокруг прополота земля, стволы деревьев, как положено, окрашены известью. Так, постепенно, день за днем, вся территория подворья, её зеленая зона приняли соответствующий весне и великому празднику Пасхи вид.  Сегодня мы покажем некоторые цветущие и красочные уголки храмового комплекса, а что бы увидеть все полностью, приглашаем всех жителей и гостей Партенита полюбоваться на весеннее цветение молодого сада нашего подворья!

Цветущая магнолия в сквере перед Благовещенской звонницей