Христос Воскресе!

Минувшей ночью весь православный мир с благоговейной радостью Воскресения Христова встретил наиважнейший праздник в истории человечества — Светлую Христову Пасху! Значение сего События переоценить невозможно. В эту Пасхальную ночь Спаситель приняв страшную смерть на Кресте, искупил своей священной жертвой грехи человечества.

Вочеловечившийся Бог Иисус Христос своею жизнью передал всем родам Заповеди Отца своего —  Всевышнего Бога! Жизнь каждого человека принявшего Новый Завет и веру Христианскую обрела окончательный смысл – спасение души от вечного мрака ада и воскрешения в Царствии Небесном одесную Отца Небесного! С тех пор, на протяжении более чем двух тысячелетий, последователи святой Христианской веры с благоговением и слезами всеобъемлющей радости встречают Светлое Христово Воскресение – Пасху!

В пасхальную ночь множество жителей и гостей Партенита сочли своим долгом посетить монастырское подворье св.целителей бессребреников Космы и Дамиана с тем, чтобы в торжественной обстановке великого Праздника с благоговением встретить Воскресение Христово! В храме Всецарица уже с вечера стал собираться православный народ, люди спешили поклониться воскресшему Господу целыми семьями, приходя даже с малыми детьми. Пасхальная ночь, на радость всем собравшимся, выдалась теплой и тихой, словно сама природа передавала празднующим свою благодать. Ближе к полуночи многочисленная процессия вышла из стен храма на Крестный ход, сопровождаемый несением хоругвей, фонарей и песнопениями. Завершив Крестный ход, верующие возвратились в храм под громкие возгласы – Христос Воскресе! Это священное действие  завершало окончание Великого поста и знаменовало начало Новой жизни во Христе – светлого праздника Пасхальной седмицы!

Прославление воскресшего Христа после Крестного хода
Многочисленная паства у храма Всецарица в Пасхальную ночь