Поздравления Митрополиту

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принимает поздравления с высокой наградой

Тринадцатого  декабря в Александро-Невском соборе Симферополя в честь Дня святого апостола Андрея Первозванного прошло богослужение. Его возглавил митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Дионисий, митрополит Воскресенский, Управляющий делами Московской Патриархии, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил Главе Крымской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю Орден святого благоверного великого князя Александра Невского I степени. Высокопреосвященнейший Митрополит Лазарь в ответном слове выразил глубокую благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за столь высокую награду.

Присутствующий на церемонии награждения  в качестве почётного гостя глава региона Сергей Аксёнов, в своём поздравительном слове сказал следующее:

Церемония награждения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря
орденом св. великого князя Александра Невского

«Хочу поздравить владыку Лазаря с вручением ордена благоверного великого князя Александра Невского I степени. Уже 30 лет Владыка верно служит стране, Крыму, нашему многонациональному народу и православной вере. Подавляющее число вопросов, связанных с межнациональными и межконфессиональными отношениями в Республике Крым, решается с участием Православной церкви и нашего уважаемого владыки. Мир, дружба и понимание между людьми разных национальностей и вероисповеданий — вот наша общая цель», — написал Аксенов.

Глава региона  отметил, что «во вторник в Александро-Невском соборе Симферополя прошло богослужение, посвященное дню памяти святого апостола Андрея Первозванного». «Богослужение возглавил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве митрополит Воскресенский Дионисий в сослужении Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, крымского духовенства», — уточнил Аксенов.

Духовенство и братия обители св. Космы и Дамиана, наставник монастыря архимандрит Иларион, а также паства монастырского Подворья в Партените присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес митрополита Лазаря, с пожеланиями долгих лет и здравия на нелёгком и ответственном поприще главы Крымской Епархии!