Новости по возведению храма в обители св.Космы и Дамиана

По милости Божией, в ближайшие дни на территории обители св.Космы и Дамиана будет возобновлено строительство храма Преображения Господня. Седьмого ноября, в Партенит прибыли грузовые автопоезда с материалами, которые  ждут строители. Огромные фуры,  имеющие длину прицепа  14 метров, были «под завязку» загружены основным материалом для возведения храма – специальным профилированным брусом. Водители дальнобойщики привели свои автопоезда из северных уделов России, Вологодской области. Непростой маршрут с севера на юг, на основном своём протяжении протекавший по графику, осложнился на подходе к Крыму. Очередь на паром для переправы в Керчь была сама по себе внушительной, вдобавок ко всему, вмешались штормовые условия в акватории переправы. В результате караван с грузами для обители простоял 12 суток в ожидании погоды и парома. На сегодняшний день, все трудности преодолены и груз, вес которого составляет порядка  100 тонн, благополучно выгружен на территории подворья. Теперь, предстоит задача не менее сложная, но выполнимая, доставка стройматериала в горы, в расположение монастыря, расстояние до которого около 50-ти километров.