Игумен монастыря архимандрит Иларион провел встречу с прихожанами подворья

25 февраля, после воскресной Божественной Литургии, игумен монастыря Косьмы и Дамиана, архимандрит Иларион, провел встречу с прихожанами подворья, на которой были намечены мероприятия по оказанию гуманитарной и иной помощи пожилым и малообеспеченным прихожанам, а также развитию социальной службы. Совместно с прихожанами было выбрано удобное время для проведения евангельских встреч.

Архимандрит Иларион напомнил, что чтение Евангелия важно для нас, потому что в нем говорится о вечной жизни. В Новом Завете мы видим все необходимые указания для ее достижения. Однако порой текст Евангелия кажется нам непонятным и трудно применимым в нашей современной жизни. В таких случаях стоит обращаться к толкованиям и комментариям отцов Церкви и святых подвижников.

На каждой встрече священники будут разъяснять текст Евангелия, опираясь на теологические, культурные и исторические толкования. Опытные пастыри также помогут разобраться в вопросах духовной жизни и ответить на волнующие вопросы.

Ждем всех каждый четверг в 18:00 в трапезной монастыря.