Архиерейская Божественная Литургия совершена на подворье мужского монастыря Косьмы и Дамиана

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Феодосия Черниговского и иконы Божией Матери «Взыскание погибших», глава Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на подворье монастыря.

Высокопреосвященному владыке сослужили епископ Августин, благочинный Алуштинского церковного округа протоиерей Сергий Слободянюк, наместник мужского монастыря Косьмы и Дамиана игумен архимандрит Иларион (Каменский) с духовенством монастыря.

Песнопения исполнил монастырский хор. За Богослужением молились монашествующие, прихожане и гости монастыря.

По окончании Литургии правящий архиерей обратился к духовенству и верующим с проповедью и преподал архипастырское благословение. Митрополит подарил монастырю икону святых равноапостольных Владимира и Ольги. После Богослужения всем молящимся раздали иконки с ликом святых равноапостольных Владимира и Ольги.