Архимандрит Иларион пообщался с юными певцами Партенита

Игумен монастыря Косьмы и Дамиана, архимандрит Иларион, посетил с пастырским визитом музыкальную школу поселка Партенит. Он принял участие в занятии детского хора «Кантилена», во время которого юные хористы работали над пасхальными песнопениями. Архимандрит Иларион поделился с ребятами своим опытом пения и радостью от участия в богослужениях в молодости. После занятия архимандрит Иларион вручил детям сладкие весенние подарки.

Детский хор «Кантилена» Партенитской музыкальной школы им. П. А. Пчелинцева под управлением художественного руководителя и дирижера Елены Гуцол является постоянным участником православных праздников в мужском монастыре Косьмы и Дамиана. Во время праздничных богослужений дети исполняют православные канонические песнопения и духовную классику русских композиторов. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, архимандрит Иларион пригласил участников хора принять участие в общекрымской детской летней смене, которая пройдет в июле–августе 2024 года.