В Алуштинской школе №2 отметили праздник Николая Чудотворца

По-детски трепетно и с душой в алуштинской школе № 2 отметили первый зимний православный праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые и дети.  Почтить память любимого всеми Святителя Николая Чудотворца пришли воспитанники воскресных школ мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана и Храма Всех Крымских Святых, а так же учащиеся православных классов. Главными зрителями праздничного концерта стали родители ребят, их друзья и почетные гости: сопредседатель попечительского совета Космо-Дамиановского монастыря Олег Георгиевич Шишков, Председатель Алуштинского городского совета Борис Борисович Егоров и наместник мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана архимандрит Амфилохий.

На сцене один за другим сменялись творческие номера. Концертная программа была разножанровой и интересной.  Было видно, что юные таланты готовились к этому дню основательно и ответственно. Гости праздника отметили высокий уровень подготовки.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, за свою жизнь стал символом милосердия и всеобъемлющей любви. К нему обращались тысячи верующих, искавших спасения от телесных и душевных бед. За свою земную жизнь он совершил множество добрых дел во славу Божию. В наше время во многих семьях этому святому молятся и в горе, и радости. Особенно его любят дети и всегда ждут от него чудес и подарков.

После выступления маленькие артисты унесли домой не только добрые впечатления от непосредственного участия в празднике в честь великого православного святого, но и хорошее настроение и яркие позитивные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *