Престольный праздник Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана

Мужской монастырь Святых бессребреников Косьмы и Дамиана отметил свой престольный праздник! Молитвенно почтить светлую память Святых братьев — чудотворцев 14 июля в монастырь приехали православные паломники со всего Крыма и духовенство Симферопольской и Крымской епархии. Праздничную Божественную литургию в монастыре возглавил епископ Бахчисарайский Каллиник.   Святые братья Косьма и Дамиан всю свою жизнь посвятили христианскому служению близким. Воспитанные родителями –христианами в правилах благочестия, они вели строгую, целомудренную жизнь и были удостоены от Бога благодатного дара исцеления болезней. По молитвам Святых бессребреников исцеление получают абсолютно все, кто с верой прибегает к их заступничеству. Накануне дня памяти Божьих угодников, 13 июля, в монастыре состоялось всенощное бдение с чтением акафиста Святым Косьме и Дамиану. Праздничное богослужение возглавил наместник обители архимандрит Амфилохий.

В праздничный светлый день в монастыре собралось несколько сотен паломников. По завершении литургии на территории обители прошел крестный ход и водосвятный молебен.

В этот день верующие смогли прикоснуться к святыням, совершить целебное омовение, приобрести церковную продукцию и оставить в обители записки о здравии и упокоении близких.

В этот радостный день наместник монастыря архимандрит Амфилохий с братией получили много поздравительных посланий с пожеланиями сил и Божьей благодати для укрепления и духовного возрастания обители.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *