На подворье монастыря прошла новогодняя литургия

В ночь с 31декабря 2019 года на 1 января 2020-го на подворье мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана в храме Святого Иоанна Готфского состоялась новогодняя литургия. Богослужение возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Ему сослужили наместник обители архимандрит Амфилохий и священнослужители монастыря. В полночь,  со слов «Благословенно Царство Отца и Сына, и Святаго Духа», в храме началась божественная литургия. Пение хора за богослужением отличалось особенной торжественностью, что помогало молящимся ощутить и понять благодарственный характер новогоднего богослужения. Радостно отметить, что в эту ночь многие прихожане приступили к Таинству Причастия Тела и Крови Христовых, вступив в новый год через прямое соединение с Богом в установленном Им Таинстве.
В конце богослужения епископ Августин  прочитал молитву на начало нового года.