На подворье обители прошел водосвятный молебен и чин освящения Богоявленской воды

В субботу, 18 января, на подворье мужского монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана, в канун праздника Крещения Господня, прошла праздничная литургия. Главной особенностью, которой сопровождается праздник, является водосвятный молебен и чин освящения Богоявленской воды. По церковным канонам, после чтения молитв и троекратного погружения креста в освящаемую воду она наделяется особой силой и становится святой.
В этот день православные христиане вспоминают крещение Христа, с которого началось его служение человечеству. Следует отметить, что слово «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Божественную литургию в храме «Всецарица» возглавил архимандрит Варсонофий.