Монастырь Святых Косьмы и Дамиана

Одно из красивейших православных мест Крыма. Космо-Дамиановский мужской монастырь – место, куда вы можете приехать за благодатью, исцелением и любовью.

Находясь высоко в горах, в живописном ущелье у подножия горы Чатыр-Даг, монастырь был и остаётся одним из самых уважаемых и любимых обителей на полуострове.

Именно здесь из скалы бьёт святой источник Косьмы и Дамиана, о чудодейственных свойствах которого известно с давнего времени. Его прохладная и кристально чистая вода способна излечивать различные заболевания. Уже в наше время исследования, проводимые научными институтами, показали, что в воде источника, помимо калия, магния, марганца, содержится литий и редко встречающееся в естественных источниках серебро. При посещении святого места, вы сможете не только испить чистейшей воды, но и совершить омовение в святом источнике и помолиться святым братьям-врачевателям.

 Кроме благодатного источника, в обители хранится икона святых чудотворцев Косьмы и Дамиана с частичками их мощей, а также православная реликвия монастыря – икона Божьей Матери «Иерусалимская», которая была написана и освящена на горе Афон в Греции специально для обители.

Для размещения групп паломников и индивидуальных туристов на подворье монастыря в живописном посёлке Партенит   расположен комфортабельный гостевой дом.

Уютные комнаты гостиницы рассчитаны на двух, трёх или четырёх человек. В комнате – вся необходимая мебель. Просторная трапезная на первом этаже гостевого дома предлагает гостям комплексное питание из крымских экологически чистых продуктов. Находясь на территории подворья, гости могут наслаждаться местными красотами — из окон гостиницы открываются завораживающие виды на море и горы.

Храмовый комплекс подворья Косьмо-Дамиановского монастыря располагает двумя храмами – верхний храм во имя иконы Богородицы «Всецарица», в котором совершаются ежедневные богослужения и нижний храм в честь святого Иоанна Готфского, покровителя Партенита.  

Прикоснитесь к монастырским святыням, испейте целительной воды, примите дарующее здоровье омовение и ощутите благодать святых мест!

Ждём вас в монастыре Святых братьев-чудотворцев Косьмы и Дамиана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *