Монастырь оказал помощь городу Ялта

18 июня Крымский полуостров оказался во власти стихии. В результате сильных ливней в курортной Ялте было парализовано движение транспорта, нарушена подача воды, газа и электроэнергии. Пострадали люди, были подтоплены дома, повреждены мосты и дорожное полотно.  Для устранения последствий непогоды в город прибыли военнослужащие и спасатели, в помощь им   подключались городские службы и простые горожане.

Не остался в стороне от беды и мужской монастырь Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана. По благословению наместника обители архимандрита Илариона монастырь передал Ялте полторы тонны воды из Святого источника Косьмы и Дамиана и монастырскую выпечку.

Также братия монастыря оказывает молитвенную поддержку пострадавшим от стихийного бедствия и участникам ликвидации последствий наводнения.