Дух, душа и тело

Когда в монастыре началось обсуждение возможностей развития центра восстановления здоровья на нашем подворье, удивительным образом, в обитель паломниками приехали два человека. Один — начинающий журналист, студент третьего курса университета. Ему двадцать один год. У него проблемы опорно-двигательного аппарата. Второй – бывший спортсмен сорока четырёх лет. Они познакомились в Москве в ноябре 2020 года. И их объединила общая цель. Даниил, так зовут молодого человека, долгие годы борется со своим недугом, и уверенно, шаг за шагом отвоёвывает у заболевания свою свободу, свободу к нормальному существованию в общепринятом смысле, а именно умение просто ходить. Александр, имея жизненный и спортивный опыт, навык лечебной техники классического массажа и восстановительных практик, решил помочь Даниилу встать на ноги, в прямом и переносном смысле. У них уже многое получается. Видны результаты трёхмесячного труда. Принципы их работы очень просты и доступны многим людям. Но мы, к сожалению, часто, среди шквала информации в нашем современном мире и тотального лобби медицинской индустрии, выбираем не тот путь. Теряем время, деньги, а как следствие и здоровье.
Нам людям часто бывает сложно объяснить многие вещи в нашей жизни. Сложно объяснить болезни. Мы часто задаём вопрос: Почему? За что? Почему именно я? Не многие принимают это в своём сердце. И ещё меньше тех, кто благодарит Господа за всё, в том числе за свои недуги, болезни и немощи. Мы, православные христиане, можем прийти к такому пониманию через пост, молитву и таинство евхаристии. Нам надо помнить, что первый врач — это наш Спаситель Иисус Христос. И как бы мы сегодня не страдали физически, должны понять, что триггерная точка любого нашего недуга лежит в нашем сердце и нашей душе. А заглянуть внутрь себя мы можем лишь через покаяние и обращение ко Господу.
Идея создания физкультурно-оздоровительного центра при нашем монастыре получила новое дыхание. У нас есть все возможности для оказания помощи больным с различными заболеваниями. С Божьей помощью уже в этом году, мы откроем свои двери для первых больных.
Спаси и сохрани всех нас Христос!

Видео, текст и монтаж: Даниил Рябов, Александр Клещенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *