Божественную литургию и молебен о мире совершили на подворье обители во вторую неделю Великого поста

Во второе воскресенье Великого поста, когда православная Церковь чтит память святителя Григория Паламы, на подворье мужского монастыря святых  Косьмы и Дамиана была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник обители архимандрит Иларион (Каменский)в сослужении духовенства.

За литургией были вознесены коленопреклоненные молитвы о мире и прекращении междоусобной брани.

По окончании Божественной литургии наместник обители  совершил молебен о мире и согласии, по окончании которого поздравил всех молящихся с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к  молящимся с пастырским словом, в котором напомнил о сути седмиц  Великого поста, рассказал о святителе Григории  Паламе.