Монастырь принял участие в Дне благотворительности и милосердия «Белый цветок»

28 сентября в Алуште прошел  традиционный праздник День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Традиция  данного движения  была основана в Ялте более 100 лет назад по инициативе императорской семьи. Впервые акция «Белый цветок» состоялась в 1911 году в Ливадии и была направлена на лечение туберкулезных больных.

В этом году средства от сборов будут направлены на поддержку строительства Крымского детского хосписа и на приобретение срочных авиабилетов детям, нуждающихся в транспортировке.   Как и более 100 лет назад, проявить свою любовь и милосердие к нуждающимся, а также поучаствовать в сборе средств, на ярмарку приехали тысячи крымчан и гостей полуострова. Они привезли с собой множество интересных подарков, в том числе и творческих. Свою лепту в общее благое дело внес и мужской монастырь Святых бессребреников Космы и Дамиана. На торговых рядах, стилизованных под ярмарку, обитель расположила специально испеченную для акции свежую выпечку, квас и  воду из монастырского Святого источника. Не осталась в стороне и воскресная школа монастыря. Воспитанники школы вместе с родителями готовились к акции заранее: ребята своими руками расписали разделочные кухонные доски. Все они были переданы для реализации в ходе благотворительного мероприятия.