
В монастыре Косьмы и Дамиана отметили праздник Вознесения. В этот день сюда приехали паломники из Ялты, Симферополя и Севастополя.
Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный иеромонах Онисифор. Ему сослужил протоиерей Сергий Поливцев из храма Архистратига Божия Михаила в Севастополе. Божественная Литургия началась в 10:00 специально для паломников, чтобы все успели приехать.
Во время службы можно было исповедаться и причаститься. После Литургии и молебна паломники окунались в купель и участвовали в монастырской трапезе.
О ней нужно заранее договориться по телефону монастыря. Пожалуйста, подготовьтесь к поездке и возьмите теплую одежду, так как в ущелье крымских гор температура может сильно отличаться.