Радость Рождества!

Седьмого января, в День святого Рождества Христова многочисленная паства монастырского подворья в Партените,  с великой радостию встретила долгожданный праздник! Ненастные тучи, сгустившиеся над обителью с ночи, вдруг расступились, и праздничная Литургия прошла в светлом настроении прихожан и духовенства храма Всецарица.

И воссияло солнце Рождества Господа нашего Иисуса Христа над Партенитом и всею землею! Многие почли обязательным принять Святое Причастие в этот день, являющимся одним из самых главных событий в истории человечества. Многие пришли семьями, с детьми малыми, посчитав своим священным долгом преклонить колени пред Спасителем в День его Светлого Рождества! После торжественной Литургии, которую отслужил настоятель монастыря св.Космы и Дамиана архимандрит Иларион с духовен-ством обители, прихожан и гостей подворья ждал приятный и неожиданный подарок.

Хор младших воспитанниц музыкальной школы в храме Всецарица

В распахнутые двери храма Всецарица, как показалось многим, влетели светлые ангелы, как будто спустившиеся с небес!  Это вошли в храм самые маленькие воспитанники местной музыкальной школы, чтобы своими песнопениями поздравить всех собравшихся прихожан с Рождеством Христовым! Под руководством хормейстера, выпускницы Санкт–Петербургской консерватории Елены Клавдиевны Гуцол, хор девочек из пятнадцати человек  исполнил несколько композиций на зимние темы. Когда малыши, одетые в белые  ангельские одежды запели, у прихожан на глазах заблестели слёзы! Инициатива настоятеля  обители архимандрита Илариона, с приглашением маленьких певиц,  удалась на славу! Многочисленная паства и гости храма испытали самые трогательные чувства и эмоции, а детки и хормейстер удостоились искренних аплодисментов. В заключение, настоятель обители и руководитель музыкальной школы договорились и в  дальнейшем устраивать подобные душеполезные мероприятия.

С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры!