Насельники монастыря святых Косьмы и Дамиана удостоились церковных наград

25 апреля, в вечер понедельника Светлой седмицы священники, монашествующие и  миряне Симферопольской и Крымской епархии собрались на площади Александро-Невского собора в Симферополе, где торжественно встретили благодатный огонь.

Крестным ходом огонь был занесен в собор, где состоялось торжественное богослужение, которое  возглавил Высокопреосвященнейший Лазарь,  Митрополит Симферопольский и  Крымский, в сослужении Преосвященнейшего  Нестора, епископа Ялтинского,  викария Симферопольской и Крымской  епархии, Преосвященнейшего  Каллиника, епископа  Бахчисарайского, викария  Симферопольской и  Крымской епархии,  отцов благочинных, наместников  монастырей и   священства епархии.

В торжественном богослужении приняли участие наместник монастыря архимандрит Иларион (Каменский) и насельники обители.

От лица духовенства Симферопольской и  Крымской  епархии Митрополита Лазаря  приветствовали и поздравили с  праздником  Преосвященнейший Владыка Нестор и Преосвященнейший Владыка  Каллиник,  которые пожелали ему долгих и благих лет жизни и архипастырского  служения, помощи Воскресшего Господа во всех делах.  Митрополит Лазарь  сердечно поблагодарил  собравшихся  в храме за радость  совместной  молитвы и обратился  к присутствующим с архипастырским  словом.

По окончании Богослужения  состоялась  церемония награждения церковными наградами  священнослужителей и мирян Симферопольской и Крымской епархии.

Наград так же удостоились насельники обители святых Косьмы и Дамиана:  иеромонах Антоний (Копылов) – палицей, диакон Максим Сорочан – камилавкой.