Молебное пение о мире совершено в монастыре святых мучеников Косьмы и Дамиана

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  во всех монастырях и храмах Симферопольской и Крымской епархии 4 марта 2022 года было совершено молебное пение о мире на Украине.

В монастыре святых мучеников Косьмы и Дамиана молебен совершил наместник монастыря архимандрит Иларион (Каменский).

По окончании богослужения отец Иларион призвал всех к сугубой молитве о скорейшем восстановлении мира и напомнил, что главное каждому из нас прежде всего созидать мир в своем сердце, искоренив из него злобу и осуждение.

Также молебен о мире был совершен и на подворье обители в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в пгт.Партенит.  Богослужение, за которым молились монашествующие, совершил иеромонах Онисифор (Козицкий). Завершился молебен колокольным звоном.