День святых в Русской земле просиявших

По благословению архимандрита Илариона (Каменского) 13 и 14 июня в монастыре прошли торжественные богослужения. Их возглавил благочинный монастыря иеромонах Онисифор (Козицкий).

Паломники из Евпатории, Симферополя и Краснодара исповедовались и причастились, стремясь к духовному очищению и единству с Богом. В проповеди иеромонах Онисифор говорил о значении духовного подвига святых и их роли в истории и современности.

Паломники заказали требы и приобрели иконы, созданные в обители. Несмотря на прохладную погоду, многие искупались в купели источника святых целителей Косьмы и Дамиана. После воскресной литургии гостям рассказали об истории монастыря. Они узнали, как обитель появилась благодаря трудам святителя Иннокентия Херсонского, закрывалась и возрождалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *