13-14 июля приглашаем всех на престольный праздник монастыря

Дорогие братья и сёстры!

Мы рады сообщить вам замечательную новость: в Косьмо-Дамиановском монастыре, расположенном на территории Национального парка «Крымский», состоится престольный праздник.

13 июля, в субботу, с 14:30 вы сможете проехать на личном транспорте на территорию Национального парка «Крымский». Всенощное бдение в монастыре начнётся в 16:00. Покинуть территорию Национального парка «Крымский» 13 июля нужно до 20:00.

14 июля, в воскресенье, проезд будет открыт с самого утра и до 12:00.

В 9:00 начнётся праздничная Божественная литургия, после которой в 11:00 состоится водосвятный молебен и крестный ход. В 12:00 гостей будет ждать трапеза.
Во время посещения монастыря вы сможете окунуться в святом источнике святых Косьмы и Дамиана и набрать воды. Национальный парк «Крымский» 14 июля работает до 18:00.

Обратите внимание, что проезд на территорию монастыря временно закрыт. Вы можете оставить свой личный транспорт на повороте к «форелевому хозяйству» (это развилка на пути к монастырю). Оттуда до монастыря придётся пройти пешком (расстояние около 4 километров).
13 и 14 июля въезд в Национальный парк «Крымский» со стороны Алушты будет осуществляться бесплатно. Просим вас рассчитать время и приехать заранее, чтобы не опоздать на престольный праздник.
Игумен и братья монастыря просят всех гостей во время посещения Национального парка «Крымский» соблюдать порядок и чистоту.
С любовью о Господе и Божьим благословением!