В обители молитвенно отметили Вознесение Господне

В мужском монастыре Святых бессребреников Косьмы и Дамиана отметили один из самых почитаемых праздников – Вознесение Господне. В этот день молящиеся в храме вспоминали как на 40-й день после чудесного Воскресения Иисус Христос вознёсся на Небо к Отцу Небесному. Согласно Священному Писанию, Иисус Христос, благословив апостолов, «поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их».

Торжественное богослужение в монастыре возглавил священник Вадим Яблоновский в сослужении братии обители. Начиная с Вознесения священнослужители, служившие до этого в пасхальных красных облачениях, облачаются в белые богослужебные одежды. Белый цвет в христианстве символизирует чистоту души и божественный свет, а сам праздник являет собой дорогу в Царствие небесное для христиан.

По завершении Богослужения в Часовне отслужили молебен Святым братьям бессребреникам Косьме и Дамиану.

Вместе со священнослужителями и прихожанами монастыря свои молитвы к Богу в праздничный день возносили и паломники из Москвы. Прихожане Храма Архангела Михаила из села Летово прибыли в обитель специально на торжество. По окончании службы гостей из столицы пригласили на праздничную монастырскую трапезу, предложили окунание в купели и вкусный травяной чай. Кроме того, паломники смогли помолиться у иконы с частичками мощей Святых Космы и Дамиана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *