В обители молитвенно отметили праздник Иконы Казанской Божьей матери

21 июля совершается празднование в память о явлении Казанской иконы Божьей Матери. В 1579 году в Казани, после пожара, сжегшего часть города, 10-летней девочке Матроне, отец которой, крестьянин, потерял дом, во сне явилась Божья Матерь и велела откопать ее образ из пепла в названном месте.

В том месте, примерно на метровой глубине, была найдена икона, совершенно нетронутая пламенем. Там, где произошло явление Казанской иконы, был построен Богородицкий девичий монастырь. Матрона стала его первой монахиней, приняв имя Мавра.

Молитвенно почтили праздник и в монастыре Святых Косьмы и Дамиана. На подворье обители в храме «Всецарица» прошла Божественная Литургия, которую возглавил иеромонах Антоний (Копылов).

Казанская икона Богородицы считается покровительницей семьи, женщин и детей. Этим образом благословляют новобрачных, дарят его на крещение и венчание.

Перед ним верующие обращаются к Божьей Матери с просьбами о любви, счастливой семейной жизни, здоровье всей семьи, рождении детей и исцелении от недугов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *