В монастырь Косьмы и Дамиана пришла беда

В мужской монастырь Святых Косьмы и Дамиана пришла беда. Вечером 4 августа Крымская православная обитель сильно пострадала в результате обрушившихся на неё мощных ливней. Сель, сошедший с гор, принес с собой обломки деревьев, камни и глину. Вышла из берегов река, проходящая по территории монастыря, была размыта дорога. 

Сильно пострадали подпорные стены, складские помещения с продуктами питания и заготовленными на зиму дровами, углём, разрушена вся парковая зона: потоком снесло заборы, лавочки, мосты, зелёные насаждения, многовековые деревья. Испорчена трапезная. Для устранения последствий непогоды необходима любая спец техника, человеческий ресурс, финансовая государственная поддержка.  Необходимы самосвалы, тракторы, экскаваторы, инструмент. Крайне важна помощь сотрудников МЧС и военных для изменения направления русла реки, изготовления водоотводов.  

  Монастырь во главе с наместником обращается к Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксёнову, председателю Государственного совета Республики Крым Владимиру Андреевичу Константинову, Главе администрации города Алушта Галине Ивановне Огнёвой с просьбой оказать посильную помощь. 

Наместник монастыря с братией молитвенно просит всех неравнодушных не остаться в стороне от бедствия, постигшего монастырь. Ждём всех, кто поможет помочь в расчистке и восстановлении обители. Без Вас мы не сможем справиться с этой бедой!

Реквизиты для пожертвования для устранения последствий стихийного бедствия:

Карта РНКБ Банка 2200 0202 2078 9962, карта привязана к телефону +7(978) 205-51-25.

Карта Сбербанка 5336 6901 8023 8786, карта привязана к телефону +7(918) 240-81-88.

За любой информацией обращаться по телефону:

+ 7 (978) 620-14-14.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *