В детской воскресной школе прошло родительское собрание

Начало учебного года в любой школе — это не только новые знакомства и обмен впечатлениями, накопленными во время каникул, но и традиционные родительские собрания. Не стала исключением и детская воскресная школа на подворье святых бессребреников Косьмы и Дамиана в Партените. Главной темой собрания, стало знакомство с новой программой учебно-воспитательной деятельности школы на ближайший год, утвержденной наместником монастыря архимандритом Амфилохием и обсуждение основных практических задач, направленных на помощь в восстановлении обители святых Косьмы и Дамиана.
По словам преподавателя Лолиты Компанец, в учебную программу были добавлены новые задачи и образовательные дисциплины, такие, как Ветхий Завет, церковно-славянский язык, церковное пение и ряд других.
Также на собрании было принято решение, что кроме продажи благотворительной выпечки, в помощь монастырю дети совместно с родителями будут изготавливать своим руками различные поделки для реализации их на воскресных ярмарках. Кроме того, в планах общее чтение Псалтыря по кафизмам.
В ходе собрания архимандрит Амфилохий пожелал ребятам успешного учебного года и поблагодарил родителей и детей за чуткое и заботливое отношение к проблемам монастыря. Кроме теплых слов мальчики и девочки получили от настоятеля подарки.
Занятия в воскресной школе проходят каждое воскресенье в 9-30 по адресу пгт Партенит, Фрунзенское шоссе 1-а, подворье монастыря Святых Косьмы и Дамиана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *