Рождество Христово!

7 января православные христиане   отметили один из важнейших религиозных праздников – Рождество Христово. В иерархии праздников Русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи.

Отметили светлый праздник и в монастыре Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана. В храме состоялась Рождественская Божественная литургия, которую возглавил наместник обители архимандрит Иларион (Каменский). По окончании Богослужения наместник зачитал Рождественское послание Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Для каждого  верующего, который пришёл  в храм, было важно встретить праздник именно там.  Прихожане шли в церковь, чтобы поставить свечки за себя и свои близких, а также попросить в этот особый день здоровья, счастья и мира.

В месте с прихожанами храма молился в этот светлый день и добрый друг, благотворитель, сопредседатель попечительского совета монастыря, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. После Богослужения вместе со священнослужителями, казаками хуторского казачьего общества «Святая Русь» и паломниками Борис Вячеславович прошёл Крестным ходом по территории обители, славя Господа нашего Иисуса Христа.

Почетному гостю  монастыря и всем прихожанам в завершение торжества были вручены сладкие Рождественские гостинцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *