Поздравление Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с праздником в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Уважаемые сотрудники МЧС!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас и поздравляю с праздником в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Перед этим образом веками возносили молитвы Пресвятой Деве наши благочестивые предки в различных жизненных обстоятельствах, преимущественно же в бедствиях, связанных с огненной стихией. И потому не случайно эта икона особо чтима теми, чья профессия заключается в помощи людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. Оперативный отклик и эффективная помощь — основные составляющие Вашей работы. Преодолевая опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное — человеческие жизни. Отвага и мужество, беззаветная преданность делу и готовность к самопожертвованию — эти качества всегда отличают сотрудников МЧС, спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. Жители Крымского полуострова знают, что в трудную минуту они получат помощь и поддержку. Уверен, что и впредь спасатели останутся для всех нас надёжной опорой в сложных ситуациях.

Ещё раз поздравляю вас с сегодняшним праздником, желаю всем душевных и телесных сил, помощи от Господа и благословенных успехов в дальнейших трудах на пользу людям.

Благословение божие да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *