Паломники из городов Российской Федерации посетили монастырь в рамках авторского тура

Более 80 человек из Самары, Липецка, Санкт-Петербурга и Москвы посетили мужской монастырь Святых бессребреников Космы и Дамиана в Партените в рамках авторского паломнического тура «Крымский Афон». 10-ти дневный тур, разработанный православной обителью специально для ознакомления жителей материка со святынями крымского полуострова, стартовал этим летом. 
Для верующих из разных городов нашей страны была подготовлена уникальная программа: экскурсии по многочисленным православным и историческим достопримечательностям Крыма, окунания в святые источники, вечера отдыха, мастер – классы, походы, литературные гостиные, отдых у моря, дегустация вин, комфортное проживание и полноценное здоровое питание. Гости обители посетили храмы и монастыри Севастополя, Ялты, Алушты, Бахчисарая и Симферополя, приложились к частицам мощей Святого Луки Крымского и Святого Гурия Таврического, молились у чудотворных нерукотворных икон Спасителя и Святого Николая Мирликийского, наслаждались пейзажами Крыма, совершали морские прогулки вдоль полуострова, гуляли по Никитскому ботаническому саду и парку «Айвазовское». Экскурсия в последний была организована для паломников бесплатно.
Для групп гостей из Липецка и Санкт-Петербурга членами родительского комитета воскресной школы монастыря Юлией Кучеренко и Марией Архиповой были организованы мастер-классы по созданию художественных образов на морских камнях и в стилях декупаж и квилинг. Теперь квартиры жителей российских городов будут украшать виды горы Аю-Даг, монастырского подворья, морских просторов и небесной глади, написанные и оформленные на природных материалах. 
Особое место в программе пребывания было отведено поездкам в монастырь Святых Космы и Дамиана, который расположен в районе горного массива Бабуган, на склонах горы Черная, на высоте более 800 метров над уровнем моря. Это удивительное место, хранящее в себе глубокий духовный смысл и богатую историю. Сюда, за целебной водой, многие столетия приходят паломники со всех уголков Крымского полуострова. Именно здесь хранится чудотворная икона святых Космы и Дамиана, а также икона Божьей матери «Иерусалимская», написанная и освященная специально для монастыря на горе Афон в Греции. Во время поездки паломники ознакомились с историей и жизнью обители, присутствовали на литургии, окунулись в святом источнике, трапезничали, угощались монастырским чаем. Руководителю авторского тура Лолите Компанец было вручено Благодарственное письмо от прихода Святой великомученицы Екатерины Санкт-Петербургской епархии.
Приезжайте в мужской монастырь Святых бессребреников Космы и Дамиана! Всегда рады радушно и с теплом встретить новых гостей! 

Для записи в авторский тур «Крымский Афон»: 
+7(978) 713-06-43 , +7(978) 017-53-86
Более подробная информация на сайте: monastyr-kid.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *