Отзывы паломников о православном экскурсионном туре. Паломнический центр «Аю-Даг»

Паломнический центр «Аю-Даг» гостеприимно распахнул свои двери для первой группы паломников в рамках православного «масляничного» тура. В тур входило посещение православных мест Крыма, а также его исторических достопримечательностей. В ходе православной экскурсионной программы паломники посетили мужской монастырь Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, где помолились на Божественной Литургии, прошли Крестным ходом вокруг обители, окунулись в целебные воды купели, а также испили Святой воды из источника Косьмы и Дамиана, посетили Свято-троицкий монастырь, Собор Александра Невского, совершили восхождение на Аю-Даг, где на остатках храма монастыря свв. Константина и Елены наместником обители архимандритом Иларионом (Каменским) был отслужен молебен. Также была проведена экскурсия по парку санатория «Айвазовское».