На подворье обители молитвенно отметили Вербное воскресенье

17 апреля, в воскресенье, за неделю до Пасхи, на подворье мужского монастыря святых бессребреников Косьмы и Дамиана, отметили Великий праздник – Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Наместник обители архимандрит Иларион (Каменский), в сослужении братии обители, совершил Божественную литургию и освятил веточки вербы – символ веры и надежды. За богослужением верующие молились и вспоминали как две тысячи лет назад жители Иерусалима торжественно встречали Иисуса в своём городе. Вход Господа в Иерусалим, его торжественную встречу описывают все четыре Евангелиста. Ученики по повелению Господа привели к Нему ослицу и молодого осла, на которого постелили свои одежды, и Он сел поверх них. Множество народа, узнавшего о великом чуде, встречали Спасителя: постилали на дорогу свою одежду, другие клали срезанные ветви. Сопутствующие и встречающие громко восклицали: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!»

По окончании службы архимандрит Иларион дал пастве наставление на Страстную Седмицу – последний этап подготовки к встрече главного торжества — Воскресения Христова и окропил верующих святой водой.