На подворье монастыря открылась гостиница для паломников

С особым теплом и радушием. На подворье святых мучеников Космы и Дамиана в Партените вновь приняли паломническую делегацию. В пасхальные праздники 50 верующих из Москвы приехали на полуостров, чтобы увидеть местные достопримечательности, побывать на богослужении, окунуться в источнике, но главное — ощутить благодать святых мест.
Подворье святых мучеников Космы и Дамиана в Партените – одно из самых красивых православных мест Крыма. Помимо двух храмов и часовни, на территории подворья построен монашеский корпус и гостиница для паломников, двери которой открыты для всех желающих. Гостей, приезжающих отовсюду встречают многолетние туи, кедры, пальмы и гранат. Красота здешних мест завораживает, и по словам туристов, сюда хочется возвращаться снова и снова. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и усилиями настоятеля обители иеромонаха Амфилохия, любоваться местными красотами и посещать богослужения, теперь можно не покидая подворья.
Вторая в этом году многочисленная группа паломников посетила подворье в пасхальные праздники. Поездку для верующих из Москвы организовал паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии. Родители с детьми провели в обители 4 дня, во время которых, они осмотрели местные достопримечательности, побывали на пасхальных богослужениях и посетили Свято-Троицкий собор в Симферополе, где покоятся мощи святителя Луки Крымского. Кроме того, верующие совершили поездку в монастырь святых мучеников Космы и Дамиана. Где им традиционно были предложены окунание в купели и вкусный травяной чай.
Верующие
Все желающие посетить святую Крымскую землю, насладиться природой полуострова, окунуться в ласковое и теплое море, а также прикоснуться к святая святых – источнику Космы и Дамиана, могут обращаться по контактному телефону  + 7 978 705 58 21.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *