День Святой Троицы

4 июня православные христиане отпраздновали один из главных праздников — День Святой Троицы. Праздник символизирует схождение Святого Духа на апостолов, обещанное Иисусом Христом перед Вознесением. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога, после чего начали прославлять три ипостаси Единого Бога Отца, Сына и Святого Духа. В этот день в православных церквях служится одна из наиболее торжественных служб. Сразу после Божественной литургии, совершается вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия. Праздничное Богослужение состоялось и на подворье святых бессребреников Космы и Дамиана. Торжественную литургию возглавил настоятель монастыря иеромонах Амфилохий в сослужении с братией монастыря.

Кроме того, в воскресной школе обители прошел урок, посвященный Дню Святой Троицы на котором дети узнали историю праздника, выучили новые молитвы и нарисовали в память об этом торжественном дне рисунки для своих мам.