Богослужения в Неделю о мытаре и фарисее

В преддверии Великого поста в Неделю «О мытаре и фарисее» на подворье мужского монастыря св. мч. бессребреников Косьмы и Дамиана состоялась Божественная Литургия. Ее возглавил архимандрит Иларион в сослужении духовенства монастыря. По окончании Божественной Литургии архимандрит Иларион произнес проповедь о важности духовного трезвения во избежании уныния и заблуждений на поприще духовной брани с искушениями, призвал чаще обращаться к Богу в сердечной молитве о помощи, наставлении и поддержке.

«Всегда иметь надежду на Бога, упование на его милость, а не на свои силы. Во всякое время человека сопровождают болезни, скорби, неурядицы, однако необходимо помнить, что во всём помощник Господь Иисус Христос. Необходимо помнить, что уныние является тяжелым грехом против благости и любви Божией», — отметил наместник.