Престольный праздник в честь святых Косьмы и Дамиана

14 июля в монастыре, посвящённом святым Косьме и Дамиану, которые пострадали в Риме, прошёл престольный праздник. Богослужения возглавил игумен монастыря архимандрит Иларион. На Всенощном бдении и Божественной Литургии молились братия монастыря, настоятели храмов Крыма и Севастополя, гости в священном сане, иеромонах Дамиан и иеродиакон Косьма из Владимирского монастыря (Херсонес), получившие имена в постриге в честь этих святых.

В этот день в монастырь приехало много паломников, которые впервые посетили его после большого перерыва, с ноября 2023 года. Паломники прошли пешком 4 километра, чтобы добраться до монастыря. Всех паломников радовала купель с чистой и целебной водой из источника. Окунувшись в неё, люди чувствовали прилив сил. После богослужения паломники отправились на радостную встречу и трапезу.