Добрые дела в день Усекновения главы Иоанна Предтече

11 сентября в мужском монастыре святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана была проведена Божественная литургия в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Службу возглавил игумен архимандрит Иларион.

В настоящее время все работы по восстановлению храма Преображения успешно завершены. На месте разрушенного во время Великой Отечественной войны храма был построен новый. В монастырь доставили центральный кованый хорос — круглую люстру, которая освещает храм.

Для завершения работ по освещению храма необходимо поднять строительные леса до купола и установить боковые кованые настенные бра с хризмой — монограммой имени Иисуса Христа. Кроме того, продолжается работа по украшению алтаря.

Братия монастыря от всего сердца благодарит Алексея Константиновича Кахидзе за создание прекрасного храма и его внутреннее убранство.

Ежедневно также ведутся работы по восстановлению Романовской дороги, которая ведёт от Алушты к монастырю.