День памяти великомученика Пантелеимона

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в нижнем храме в честь Иоанна Готфского подворья мужского монастыря Косьмы и Дамиана состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил игумен монастыря архимандрит Иларион. Ему сослужил протоиерей Николай Гоенко, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, собора курских святых и храма Святой Живоначальной Троицы города Курчатова. После богослужения игумен монастыря поздравил отца Николая с днем рождения. Во время литургии братия монастыря молилась перед чтимой иконой целителя Пантелеимона. Они просили о упокоении убитых, исцелении раненых и о скорейшем избавлении от террористической угрозы, которая нависла над Курской землей.