День памяти апостола Матфия и память Соловецких святых в монастыре

22 августа, в памятный день апостола Матфия, а также Соловецких святых, в Косьмо-Дамиановском мужском монастыре прошла Божественная Литургия. Её провёл игумен монастыря архимандрит Иларион. В этот день монастырь посетили сорок паломников из Севастополя.

Игумен монастыря архимандрит Иларион поблагодарил регента храма архистратига Михаила в Севастополе Галину Викторовну Пушину за прекрасное клиросное пение.

Отец Иларион подчеркнул, что любовь к Богу и Его Матери, Пресвятой Богородице, проявляется в конкретных делах — заботе о ближних. Он также напомнил паломникам о важности соблюдения поста, почитания Богородицы, подвиге апостола Матфия и Соловецких святых.

Паломники выразили благодарность директору ФГБУ «Комплекс КРЫМ» Олегу Ефимовичу Подолько и директору национального парка «Крымский» Элле Ашотовне Аракеловой за возможность посетить монастырь.

Они рассказали, что часто организованно посещают монастыри и храмы Крымской митрополии и каждый такой выезд для них становится праздничным событием.

2 подумал о “День памяти апостола Матфия и память Соловецких святых в монастыре